请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

义茶亭论坛

 找回密码
 注册
搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

民生问答 今日: 2|主题: 71

1、本栏目非投诉、举报平台;投诉、举报类请拨政风行风热线,电话:12345;
2、个人业务咨询、办理类,如:移动、电信、水电气费、公积金、车辆年审等请至相关办理场所或就近营业厅办理,客服电话请咨询114;
3、本栏目采取问答形式,讨论请至其他栏目进行;
4、本栏目请文明问语、标题简单,明确部门;
5、本栏目在法定工作日内审核发帖;
6、本栏目禁止会员采用多马甲、多账号重复操作,如发现,禁用6个月;
7、本栏目同类事项重复发问不超过2次,2次答复后仍需发问,请发帖本人携带有效证件至已答复部门面对面沟通和问答;
8、本栏目请遵循以下原则:基本点:为民、为众、为公;切入点:反应民众道路出行便利、城市生活舒心、人文景观优化,百姓幸福感提升,姜堰提速健康发展;要求:前瞻性、合理性、可行性、规划性。
9、涉及生命和财产安全的紧急求助,请网友直接拨打110、119、120等热线。
以上坛规,敬请各网友理解和配合,共同维护和打造倾听民众心声、聆听民众期盼的平台。
收起/展开

子版块

党群口
党群口
主题: 42, 帖数: 121
最后发表: 2018-10-19 09:28
政法口
政法口
主题: 988, 帖数: 2897
最后发表: 2018-10-23 16:04
计划口
计划口
主题: 3544, 帖数: 1万
最后发表: 2018-9-29 15:07
经发口
经发口
主题: 195, 帖数: 643
最后发表: 2018-10-23 09:43
财贸口
财贸口
主题: 277, 帖数: 888
最后发表: 2018-6-6 17:23
金融口
金融口
主题: 52, 帖数: 141
最后发表: 2017-10-13 14:31
农水口
农水口
主题: 93, 帖数: 281
最后发表: 2018-8-9 10:00
科教文卫口
科教文卫口
主题: 934, 帖数: 2748
最后发表: 2018-10-26 18:12
各镇(区)
各镇(区)
主题: 1157, 帖数: 3606
最后发表: 2018-10-22 10:50
综合处理类
综合处理类
主题: 156, 帖数: 414
最后发表: 2015-10-27 10:22
在线交流
主题: 52, 帖数: 1602
最后发表: 2018-12-12 08:53
    
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 义茶亭论坛跟帖评论服务自律规则 肆月未央 2013-5-28    
全局置顶 关于义茶亭发帖回帖的问题,请认真查看! 高朋满座 实名认证 2018-11-8 54198 古藤老树昏鸦 2019-1-15 10:13
分类置顶 姜堰公交运行一览表 attachment 区交通局发言人 2018-9-30 79684 上善若水 2019-1-18 06:21
分类置顶 姜堰汽车客运站2019年春节运休表 attachment 区交通局发言人 2019-1-7 22604 上善若水 2019-1-8 08:03
本版置顶 关于“民生问答”栏目审帖的有关说明 admin 2011-9-20 023367 admin 2011-9-20 16:23
  版块主题   
[未回答] 异地取款咨询 New 野人、顾 前天 16:42 0538 野人、顾 前天 16:42
[未回答] 请问姜堰区交警大队 New 三水人家 前天 14:16 0546 三水人家 前天 14:16
[已回答] 请问姜堰电信 泰空一号 2019-1-30 27034 区电信公司发言人 6 天前
[已回答] 我们的工资哪天发 十八子李 2019-1-30 17294 区人社局发言人 2019-1-31 13:48
[已回答] 请求帮助827公交司机中饭问题 水莲 实名认证 2019-1-21 18251 溱潼镇发言人 2019-1-30 11:18
[已回答] 给溱潼镇全国平同志的一封信 水莲 实名认证 2019-1-26 17815 溱潼镇发言人 2019-1-30 11:18
[已回答] 咨询如何办理合作医疗区外就诊 野人、顾 2019-1-26 17625 区人社局发言人 2019-1-29 10:06
[已回答] 城管局19年有项任务是建垃圾站? 新人帖 古藤老树昏鸦 2019-1-15 19902 区城管局发言人 2019-1-22 11:09
[已回答] 咨询区财政局关于一事一议财政奖补项目 银杏树 实名认证 2019-1-21 18108 区财政局发言人 2019-1-21 17:31
[已回答] 太宇原缫丝厂退休问题 娟娟实话实说 2019-1-8 112227 罗塘街道发言人 2019-1-18 19:26
[已回答] 慧泽园11#楼楼下路灯全部 不亮 新人帖 gyz118_2008 2019-1-16 19172 罗塘街道发言人 2019-1-18 19:19
[已回答] 咨询人社局或计生部门 不让你伤心 2019-1-15 19966 区卫计委发言人 2019-1-17 17:21
[已回答] 咨询供电公司?是谁在偷电 myliuting 实名认证 2019-1-7 17535 区住建局发言人 2019-1-11 17:20
[已回答] 中天清华园的违建何人管 attach_img 十八子李 2019-1-10 112275 区城管局发言人 2019-1-11 17:14
[已回答] 为何作为全国卫生城市的泰州市姜堰高低档浴室里吸烟现... attach_img jyzjy1 2019-1-10 111403 区卫计委发言人 2019-1-11 16:30
[已回答] 咨询人社部门或农商行 huguangleicn 2019-1-10 111429 区人社局发言人 2019-1-11 13:46

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

手机版|Archiver|泰州市姜堰区政府门户网站论坛 ( 苏ICP备08103042号  

GMT+8, 2019-2-18 18:50

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部